Полиция составила почти 4 тыс. протоколов за нарушение масочного режима в киевском метро с начала года

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Метро в Киеве
Reuters
За нарушение масочного режима в киевском метрополитене правоохранители составили 3 815 протоколов. Об этом сообщила заместитель начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон в эфире "Украина 24".
"Мы не являемся транспортом межобластным, поэтому мы работаем без ограничений по проявлению сертификатов или тестов ПЦР. Мы работаем в обычном режиме. Что касается масочного режима, то он является обязательным, людям делают замечания и также составляют протоколы... С начала года их было 3815, а только за октябрь - 143... Это люди, которые в основном сознательно не пользуются масками и сознательно игнорируют карантинные мероприятия", - сказала Макогон.
Напомним, за минувшие сутки в столице зафиксировали 546 новых случаев инфицирования коронавирусом. Всего с начала пандемии заболели 251 786 человек, выздоровели - 226 447, умерли - 5 900.
Добавим, что сегодня в "красной" зоне находятся Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Одесская, Сумская и Херсонская области. В "желтой" - Винницкая, Закарпатская, Кировоградская и Полтавская. Все остальные - в "оранжевой". Сообщает 112.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии