Взрыв авто в Киеве: владелец уверяет, что хотел выбросить гранату

Взрыв авто в Киеве: владелец уверяет, что хотел выбросить гранату

Фото: Пресс-служба Нацполиции Украины Владелец авто рассказал о гранате в бардачке машины

Граната якобы была случайно найдена, владелец машины намеревался выбросить ее в реку. Однако в полиции сомневаются в словах задержанного.


Хозяин авто, в котором разорвалась граната, вследствие чего пострадали четверо детей, заявил, что гранату нашел и собирался ее выбросить. Об этом сообщают Українські новини, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
"Собственник автомобиля сообщил, что якобы нашел гранату, спрятал ее в автомобиле, но хотел позже выбросить в воду, однако, по его словам, не успел это сделать, так как уехал к родственникам", - сказал собеседник.
По его словам, правоохранительные органы сомневаются в такой версии событий подозреваемого.
"К примеру, если он так хотел, то почему спрятал гранату в коробке из-под чая?", - удивлен источник.
Он сообщил, что мужчина подозревается в незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчаткой, а также в неосторожном тяжком телесном повреждении.
Собеседник отметил, что мужчина осознано признал вину в случившемся, так как понимает, что ответственность за случившееся лежит на нем.
Напомним, ранее в Святошинском районе Киева дети залезли в авто, открыли бардачек, после чего раздался взрыв. По словам главы МВД, владелец авто установил взрывчатку после предыдущего проникновения в машину. Сам мужчина говорит, что ничего не знает о взрывчатке. Его задержали.
Сегодня стало известно о состоянии детей после взрыва. Мальчику провели полную реконструкцию глаза, он в реанимации. Девочек перевели в обычную палату.
 
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии