Саудиты возобновили загрузку нефти на супертанкеры

Саудиты возобновили загрузку нефти на супертанкеры

Фото: Saudi Aramco Саудовская Аравия возобновляет экспорт нефти танкерами

Супертанкеры класса VLCC начали загружаться в Рас-Тануре – крупнейшем нефтяном терминале в мире.


Saudi Aramco возобновила отгрузку нефти на своем терминале Рас-Танура в Персидском заливе после почти четырех месяцев перерыва. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на судоходные данные LSEG в пятницу, 26 июня.
Указано, что два супертанкера класса VLCC, находящиеся под управлением саудовской судоходной компании Bahri, загружаются в Рас-Тануре – крупнейшем нефтяном терминале в мире – и еще одно судно ожидает поблизости.
Каждый из этих VLCC способен принять на борт до 2 млн баррелей нефти.
Тем временем мировые цены на нефть продолжают снижаться, свидетельствуют данные торгов. Так, по состоянию на 12:00 по Киеву баррель нефти Brent подешевел на 3,28% и стоит $73,02. Сорт марки WTI упал на 3,42% и стоит $69,46.
Ранее стало известно, что через Ормузский пролив прошли три супертанкера под флагом Саудовской Аравии с 6 млн баррелей сырой нефти на борту, после того как США с Ираном подписали соглашение о завершении конфликта. Это стало крупнейшим проходом через пролив за несколько недель.
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии