Цены на нефть растут из-за отсутствия прогресса между Ираном и США
korres 03-июн, 03:49 193 Экономика
Фото: Getty Images Мировые цены на нефть продолжают расти
Вашингтон и Тегеран в течение выходных обменялись поправками к проекту мирного соглашения, однако ситуация продолжает оставаться неопределённой.
Мировые цены на нефть выросли на фоне неопределенности относительно перспектив мирного соглашения между США и Ираном. Об этом в понедельник, 1 июня, пишет Bloomberg.
Отмечается, что цена на нефть марки Brent выросла утром в понедельник до около 93 долларов за баррель после закрытия в пятницу на самом низком уровне с середины апреля.
Издание напоминает, что США и Иран в течение выходных обменялись сообщениями, требуя изменений в проект соглашения, которое бы продлило прекращение огня и открыло Ормузский пролив.
В то же время остается непонятно, достигают ли стороны существенного прогресса.
Как известно, США и Иран продолжают переговоры относительно возможного соглашения, которое могло бы продлить перемирие примерно на 60 дней. По данным сторон, США в таком случае должны ослабить блокаду, а Иран - восстановить движение через Ормузский пролив. В то же время между сторонами остаются серьезные споры.
Иранские консерваторы пытаются сорвать переговоры с США - NYT
Сообщает korrespondent.net
Новости по теме
{related-news}

