Китай открыл свой рынок для муки из Украины
korres 07-апр, 06:14 193 Экономика
Фото: Facebook / Сергій Ткачук Протокол заключен между Государственной службой по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и Генеральной таможенной администрацией Китая
Открытие рынка Китая создает новые возможности для украинских производителей, отметили в Госпродпотребслужбе.
Украина и Китай подписали соглашение, которое открывает возможность экспорта украинской пшеничной муки на китайский рынок. Об этом сообщил глава Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Сергей Ткачук на своей странице в Facebook.
Протокол заключен между Госпродпотребслужбой и Генеральной таможенной администрацией Китая.
Он определяет четкие требования ко всем этапам производства и поставки продукции, в частности от выращивания пшеницы до экспорта готовой муки, включая обеспечение прослеживаемости и соблюдение санитарных и фитосанитарных норм.
Открытие рынка Китая создает для украинских производителей новые возможности, в том числе доступ к одному из крупнейших рынков мира, развитие переработки и увеличение экспорта продукции с добавленной стоимостью.
Речь идет не только о расширении географии экспорта, но и о постепенном переходе от сырьевой модели к экспорту готовой продукции.
предоставит дополнительный пакет гуманитарной энергетической помощи.
Китай сделал заявление к годовщине войны в Украине
Сообщает korrespondent.net
Новости по теме
{related-news}

