Нацбанк третий месяц подряд сокращает продажу валюты из резервов

Нацбанк третий месяц подряд сокращает продажу валюты из резервов

Фото: НБУ

С начала года Нацбанк продал на межбанковском рынке 9,416 млрд долларов. В марте НБУ продал на межбанковском валютном рынке 2,608 млрд долларов.


Нацбанк в марте 2025 года продал на межбанковском валютном рынке 2,608 млрд долларов, что на 14,8% меньше, чем в феврале. Про это свидетельствуют данные НБУ.
То есть НБУ сокращает продажи третий месяц подряд. С начала года Нацбанк продал на межбанке 9,416 млрд долларов.
Как сообщается, с начала года Украина получила международную помощь на сумму 5,6 млрд долларов, что пока меньше, чем интервенции НБУ.
В то же время, по прогнозу МВФ, внешнее финансирование составит 39,8 млрд долларов в этом году, что перекроет расходы на валютном рынке.
Напомним, Национальный банк Украины укрепил курс гривны относительно доллара на первый день апреля. На межбанке американская валюта подешевела на 10 копеек до 41,35-41,38 грн/доллар по сравнению с закрытием в предыдущий день.
Ранее сообщалось, что НБУ увеличил объемы продажи валюты третий неделю подряд - до более чем 845 млн долларов. 
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии