Дания выделит 22 млн евро на усиление сектора безопасности Украины

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


123
Дания выделит 22 млн евро на усиление сектора безопасности Украины. Об этом в Twitter написал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. 
"Благодарен коллеге и другу Йеппе Кофоду (министр иностранных дел Дании, - ред.) за его своевременный визит на Донбасс, который свидетельствует о солидарности Дании с Украиной на фоне неприемлемых угроз со стороны России. Высоко ценю решение выделить дополнительные 22 млн евро на усиление сектора безопасности Украины. Это проявление настоящей дружбы", - написал министр. 
Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты готовят к отправке в Украину радарные системы и морское оборудование, хотя неизвестно, когда начнутся первые поставки. Это является частью пакета дополнительной военной помощи Киеву на 200 млн, которую администрация президента США одобрила негласно в конце декабря.
Новости по теме: Пакет сдерживания РФ состоит из дипломатии, санкций и оборонного сотрудничества с партнерами, - Кулеба
Также Украина начала системное сотрудничество с американскими компаниями в области оборонно-промышленного комплекса. 
Ранее Bloomberg со ссылкой на спутниковые снимки, изученные оборонно-разведывательной компанией Janes сообщило, что Россия продолжает наращивать военные силы вблизи границы с Украиной. Сообщает 112.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии