Киевская обл. вошла в 2022 год без бюджета: Почему так произошло и когда стоит ожидать принятия главного финдокумента

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Фото из открытых источников
Киевская область, несмотря на то, что уже 13 января, до сих пор не имеет главного финансового документа – годового бюджета. Причиной тому стало то, что облгосадминистрация до сих пор не предоставила облсовету проект бюджета с учетом всех необходимых правок. Об этом в комментарии для 112ua.tv сообщила заместитель председателя Киевского областного совета Татьяна Семенова.
"Да, Киевская область до сих пор не имеет сбалансированного и взвешенного областного бюджета на 2022 год. Сказать, что областной совет и депутаты обеспокоены, - это значит ничего не сказать. Областные учреждения спорта, пластовый центр, театр Саксаганского и оркестр, центр помощи участникам АТО/ООС и их семьям и другие не обеспечены зарплатами. Областные целевые программы до сих пор без финансирования. Сегодня 13 января, и Киевский областной совет по сей день не получил проект бюджета от облгосадминистрации с учетом правок и замечаний областных депутатов, на которых мы настаиваем", - рассказала Семенова.
Семенова отмечает, что в предложенном предварительном проекте бюджета были учтены не все проблемы областных учреждений. Например, не запланировано ни копейки на нужды областного онкодиспансера, который расположен в Белой Церкви и нуждается в ремонте, новом оборудовании и мебели. А на областной театр снова предусмотрено лишь 15 млн грн при потребности в почти 30 млн грн.
Собственно, из-за этого и еще ряда замечаний проект бюджета и отправили на доработку в КОГА, однако нового варианта главного финдокумента от областной администрации до сих пор не получили. Сообщает 112.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии