Кабмин обязал мобильных операторов обнародовать экономические показатели по каждому виду услуг и по регионам

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Из открытых источников
Кабминет министров обязал мобильных операторов обнародовать свои экономические показатели по каждому виду услуг и по регионам. Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации.
"Украинцы смогут ознакомиться с информацией о количестве абонентов каждого оператора телекоммуникаций и количестве их доходов. Правительство одобрило изменения в постановление № 835, расширившее перечень открытых данных, которые должны обнародовать операторы. Госстат будет обнародовать численность населения Украины в разрезе каждого населенного пункта вместо того, чтобы заставлять делать людей официальные запросы и ждать ответа", - сказано в сообщении.
Также операторы будут обнародовать свои экономические показатели по каждому виду мобильных услуг и по регионам. "Люди смогут понимать, сколько операторы зарабатывают на услугах по областям, и понимать заинтересованность в инвестировании для улучшения мобильной связи в конкретной области. Это поможет выбирать лучшего для себя оператора, развивающего свое покрытие. Также изменения сделают более прозрачной и открытой деятельность операторов в Украине, будут стимулировать конкуренцию и, как результат, улучшение качества мобильных услуг", - сказано в сообщении.
Напомним, ранее Верховная Рада временно отменила необходимость утверждения планов зонирования территорий при выделении земли под строительство базовых станций для мобильных операторов до 2026 года. Сообщает 112.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии