Экономика ЕС обновила рекорд падения за 25 лет

Экономика ЕС обновила рекорд падения за 25 лет

По сравнению с показателями второго квартала 2019 года для еврозоны падение ВВП составило 15%

Наименее пострадавшей от коронавирусного кризиса во втором квартале оказалась экономика Литвы, где зафиксировано снижение всего на 5,1%.


 
Валовой внутренний продукт стран ЕС во втором квартале сократился на 11,9% по сравнению с первым кварталом. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщил Евростат.
 
 
По сравнению с аналогичным периодом 2019 года падение составило 14,4%. Падение экономики еврозоны за апрель-июнь составило 12,1%.
 
Это самое большое падение за 25 лет, с начала ведения статистики. По сравнению с показателями второго квартала 2019 года для еврозоны падение ВВП составило 15%.
 
Наибольшее сокращение получила экономика Испании - на 18,5%, Португалии – на 14,1%, Франции – на 13,8%. Наименее пострадавшей от коронавирусного кризиса во втором квартале оказалась экономика Литвы, где зафиксировано снижение всего на 5,1%. 
 
Как сообщалось, во втором квартале 2020 года американская экономика упала на рекордные 32,9% из-за эпидемии коронавируса. Это рекордное для США падение со времен второй мировой войны.
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии