Газпром вернул Польше переплату за газ

Газпром вернул Польше переплату за газ

Газпром еще надеется, что Польша вернет ему деньги обратно

Газпром должен был выплатить Польше 1,5 млрд долларов переплаты за газ по решению Стокгольмского арбитража.


Российский газовый монополист Газпром вернул польской энергетической компании PGNiG переплату за газ согласно решению Стокгольмского арбитража. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Газпром экспорт во вторник, 30 июня.
"Сегодня ООО Газпром экспорт перечислило польской компании PGNiG денежные средства, причитающиеся к возврату в связи с решением арбитражного трибунала в отношении пересмотра цены с 2014 года по контракту купли-продажи газа в Республику Польша", – говорится в сообщении.
Указано, что при этом Газпром и Газпром экспорт продолжают обжалование в установленном порядке этого решения арбитражного трибунала.
"Перечисление денежных средств не влечет ущерба для позиции ПАО Газпром и ООО Газпром экспорт в ходе обжалования", – уверяют в российской компании.
Ранее сообщалось, что власти Польши по примеру Украины намерены арестовать активы Газпрома в Европе из-за арбитражного спора по ценам на газ. По решению Стокгольмского арбитража Газпром должен был выплатить Польше 1,5 млрд долларов переплаты за газ.
Также стало известно, что в Польше заявили о согласии Газпрома снизить цену на газ.
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии