Казахстан запретил ввоз бензинов и дизтоплива из РФ

Казахстан запретил ввоз бензинов и дизтоплива из РФ

Казахстан защищает свой рынок от российских энергоносителей

Запрет импорта топлива из России связан со снижением объемов потребления в условиях чрезвычайного положения.


Казахстан ввели временный запрет на ввоз в страну бензинов, дизельного и авиационного топлива из России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минэнерго Казахстана во вторник, 31 марта.
"Республика Казахстан вводит временный запрет на ввоз из Российской Федерации бензинов, дизельного и авиационного топлива на внутренний рынок Казахстана", – говорится в сообщении.
Запрет вводится с сегодняшнего дня. Также Казахстан принимает меры по увеличению экспорта бензинов и нефтепродуктов.
Ранее сообщалось, что Казахстан планирует запретить импорт топлива из России железнодорожным транспортом сроком на три месяца из-за снижения объемов потребления в условиях ЧП. Соответствующий приказ был размещен 24 марта на казахстанском портале нормативно-правовых актов (НПА) для публичного обсуждения.
В Казахстане с 16 марта действует режим чрезвычайного положения, введенный для предотвращения распространения коронавируса COVID-19. С 19 марта самые крупные города республики Нур-Султан и Алма-Ата закрыты на карантин.
Ранее стало известно, что цена российской нефти Urals обновила очередной антирекорд и рухнула до $13 за баррель. "Черное золото" продается с большим дисконтом.
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии