США продлили исключения из пошлин на 170 товаров из Китая

США продлили исключения из пошлин на 170 товаров из Китая

Власти США уже освободили от торговых пошлин многие товары из Китая

В список вошли крабовое мясо, устричные раковины, семена, а также некоторые промышленные товары.


Власти США приняли решение продлить еще на год сроки действия исключений из введенных ранее таможенных пошлин для более 170 импортируемых из Китая товаров. Об этом в среду, 25 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление аппарата представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера.
"Представитель США на торговых переговорах принял решение продлить срок действия некоторых исключений еще на 12 месяцев", – говорится в документе.
Речь идет, в частности, о замороженной рыбе тилапии, крабовом мясе, устричных раковинах, семенах дыни, тыквы, баклажана, а также о футлярах для хранения оружия, одежде, блокнотах, кормушках для птиц, зарядных устройствах, велосипедах и вентиляторах.
Напомним, в сентябре 2018 года США ввели пошлины на китайскую продукцию на общую сумму $200 млрд. Вскоре американское правительство начало принимать заявки от компаний на включение некоторых наименований китайских товаров в список исключений. На сегодняшний день власти США составили десять таких перечней.
Как известно, 15 января 2020 года президент США Дональд Трамп и вице-премьер вице-премьер Госсовета КНР подписали соглашение о первой фазе урегулирования торгового спора между странами. Оно предусматривает, что Пекин нарастит импорт товаров из США минимум на $200 млрд в течение двух лет, а Вашингтон за это не будет вводить дополнительные ограничения на импорт из Китая.
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии