Кабмин выплатил 327 млн гривен долгов по зарплатам шахтерам

Кабмин выплатил 327 млн гривен долгов по зарплатам шахтерам

Фото: menr.gov.ua Руководство Минэнерго провело совещание с представителями госшахт

Руководство Минэнерго обсудило с шахтами возможную минимизацию их работы для того, чтобы не допустить распространения коронавируса среди их работников.


Кабинет министров выплатил 327 млн гривен в качестве погашения задолженности по зарплате горнякам государственных шахт. Об этом сообщает Министерство энергетики и защиты окружающей среды во вторник, 24 марта.
"Средства в сумме 327 млн гривен поступили шахтерам. С горняками рассчитались за 2019-й и за февраль 2020 года", – говорится в сообщении.
В правительстве считают, что полученная зарплата должна помочь людям "пережить этот период, пройти все вызовы, которые стоят сейчас перед государством в связи с распространением коронавируса".
Также руководство министерства обсудило с шахтами возможную минимизацию их работы для того, чтобы не допустить распространения коронавируса среди их работников.
"Перед энергетиками стоят сложные вызовы, мы должны сохранить здоровье и жизнь наших шахтеров, находящихся в зоне риска из-за профессиональных заболеваний. И обеспечить украинцев энергией и теплом, даже в условиях карантина", – сказал заместитель министра энергетики Алексей Рябчин.
Напомним, в начале марта правительство выделило 654 млн гривен на погашение задолженности по зарплате шахтерам.
Ранее в феврале президент Владимир Зеленский поручил правительству за два месяца погасить долги перед шахтерами, которые на тот момент превышали миллиард гривен.
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии