Стало известно, когда «Чернобыль» покажут по «1+1»

Стало известно, когда «Чернобыль» покажут по «1+1»

Украинскую премьеру лучшего сериала всех времен по версии IMDb «Чернобыль» от НВО покажет телеканал «1+1». Первую серию можно будет увидеть уже 18 июня в 20:45. Следующие серии покажут 19 и 20 июня.
Американская премьера сериала вызвала мировой общественный резонанс и повысила интерес к истории взрыва на Чернобыльской атомной электростанции. Уже после выхода первой серии сеть заполнили рецензии кинокритиков, оценки звезд, лидеров мнений.
Рецензию на проект написал и украинский кинокритик Андрей Алферов, объясняя, почему зрители всего мира полюбили сериал и признали талант его продюсеров и режиссеров.

«В пятичасовом мини-сериале американского гиганта HBO и Sky Atlantic находится место и фильму-расследованию, и мелодраме об овдовевшей жене пожарного Василия Игнатенко. „Чернобыль“ — это про страх, который интимнее всего на свете. Почему зритель так полюбил сериал, забыв „Игру престолов“? Ответ лежит в плоскости эстетской: „Чернобыль“ — это художественное, эстетское произведение. И зрителя привлекает любовь к качественному продукту. „Чернобыль“ обладает невероятной изобразительной силой и темпом повествования. Мы узнаем себя, даже если никогда не были ликвидаторами, физиками-ядерщиками, генсеками, солдатами, сотрудниками станции, пожарными или врачами. Но мы чувствуем, что ровно такими же глазами смотрели бы на мир, освещенный страшным пожаром 4-го энергоблока», — написал Алферов.
Стоит отметить, что саундтрек к уже культовому сериалу «Чернобыль», который возглавил рейтинг самых популярных сериалов в истории, по просьбе продюсеров проекта создал муниципальный мужской хор «Гомон» во Львове.
Напомним, проект «Чернобыль» описывает трагические события масштабной катастрофы на Чернобыльской АЭС, рассказывает истории людей, которые ликвидировали последствия взрыва, и показывает, что случилось с теми, кто получил самое сильное радиоактивное облучение. Съемки проекта проходили в основном в Литве, а также в кадре можно узнать улицы Киева.

Ранее «ФАКТЫ» публиковали интервью со вдовой ликвидатора аварии на ЧАЭС Людмилой Игнатенко, судьба которого стала одной из главных сюжетных линий фильма. Сообщает fakty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии